Как вести себя на сцене начинающему музыканту: полезные рекомендации

скачать музыку

Никто не будет спорить с тем, что выступление перед аудиторией – это всегда масса самых разных эмоций – начиная от радости и восторга, заканчивая страхом и волнением. Нередко самый строгий критик, с которым Вы непосредственно общаетесь и до, и после концерта, это Вы сами. Конечно, можно скачать музыку и помедитировать, но есть еще варианты, которые помогут справиться со страхом и тревожностью.

  1. поинтересуйтесь, какая причина Ваших нервов. Как правило, это может быть переживание за то, что что-то будет не так, или страх осуждения со стороны родных и близких людей. Определившись с причиной паники, с ней можно быстрее и проще для себя справиться. Главное - не стоит забывать о том, что ставки никогда не бывают так высокие, как исключительно в нашем сознании;
  2. на мину можно представить, что выступили Вы плохо. Однако важно понять, что на самом деле в этом нет ничего страшного. Вероятнее всего, Вы будете иметь еще одну возможность выступить и реабилитировать себя в глазах пользователей. К слову сказать, так Вы сможете завоевать еще больше уважения за то, что не сдались. Нужно отметить, что современные граждане имеют минимальные интервалы памяти, поэтому они могут забыть о Вашей неудаче намного раньше, чем Вы сами. Так что, не ругайте себя, а просто наслаждайтесь возможностью поделиться своим творчеством на публику. Возможно, когда-нибудь скачать песню с Вашим голосом выберут Ваши фанаты.

Многие начинающие музыканты все чаще интересуются тем, что сделать непосредственно перед тем, как выйти на сцену? Конечно, совет банальный, но очень эффективный – дышать. Кроме того, что Ваш организм будет насыщаться кислородом, дыхание исключительно благоприятно будет воздействовать на ЦНС. Важно отметить, что спокойствие имеет определяющее значение для всех музыкантов. Если говорить о вокалистах, это сохранение четкой координации и опоры, а для инструменталистов это качество нужно для устойчивого и правильного темпа. В том случае если музыканты переживают и нервничают, вероятнее всего, они будут играть быстрее, чем нужно. Что касается дыхательной практики, можно попробовать лечь на пол. Благодаря такому подходу, получится раскрыть грудную клетку и расслабить тело. В том случае если такая возможность отсутствует, желательно найти какое-нибудь успокаивающее занятие. Например, вязание, игра на ПК и так далее.

Следующей мыслью, которая предоставит возможность замолчать Вашего внутреннего критика должна стать следующая – подумайте, о каких вещах Вы жалеете больше всего? Например, это могут быть моменты, которые не сделали или, наоборот, сделали. Если все не слишком хорошо, напомните себе, что на решение проблемы есть следующий день. А когда все получится замечательно, вы испытаете тот особый вид удовлетворения, который приходит только от преодоления сложностей.

Если Вы все равно переживаете, расслабьтесь под новые песни бесплатно. Дело в том, что сегодня есть профессионалы порталы, предлагающие скачать треки самых разных жанровых направлений. Кроме того, здесь есть поиск по фильтрам, а также масса других, не менее интересных разделов. Особенно востребованными, например, являются новинки. По всем вопросам, связанным с загрузкой и прочими моментами, важно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK