Израильтянка покоряет Бродвей

Израильтянка покоряет Бродвей

Спустя несколько месяцев, слухи подтвердились – этой осенью израильская поп-звезда Шири Маймон станет покорительницей Бродвея.

Так, представительница Еврейского государства на "Евровидении-2005" прошла отбор на участие в удостоенном премии "Тони" мюзикле "Чикаго", где она исполнит ведущую роль: Рокси Харт. Об этом певица сообщила вечером 3 июня, выступив на Таймс-сквер в рамках празднования 70-летия государства Израиль.

"То, что я исполню главную роль в "Чикаго" на Бродвее, является доказательством того, что мечты осуществляются. Я горжусь представлять Израиль на Бродвее. Это невероятная возможность для меня. Это будет сложный и захватывающий этап моей жизни", - говорит артистка.

Первое выступление 37-летней Шири Маймон в легендарной постановке состоится 21 сентября в театре Ambassador. В "Чикаго" она заменит Шарлотту д'Амбуаз, которая играла Рокси Харт с момента премьеры мюзикла на Бродвее.

Напомним, в прошлом роль оказавшейся в водовороте злоключений американки также исполняли Лайза Миннелли, Брук Шилдс, Эшли Симпсон, Мелани Гриффит и Кристи Бринкли.

Стоит отметить, что Шири Маймон станет не единственной представительницей Еврейского государства на Бродвее этой осенью – чемоданы уже пакует 70-летний Сассон Габай. Он исполнит роль Тауфика Захарии в театральной адаптации израильской комедии "Визит оркестра" – ту же самую, которую он исполнял в оригинальном фильме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK