Иран угрожает военным базам США

Иран угрожает военным базам США

Начальник Генштаба иранской армии отмел как несостоятельные угрозы со стороны Израиля и США, в случае провала мирных переговоров, нанести военный удар по ядерным объектам Ирана, заявив, что если Исламская республика подвергнется нападению, ее силы уничтожат все американские базы в регионе.

Угрозы Запада ударить по Ирану – это "всего лишь политический блеф", - сказал генерал Хасан Фирузабади, начальник Генштаба вооруженных сил Ирана. Его слова цитирует полуофициальное иранское информационное агентство "Фарс".

"Если мы будем атакованы с баз США в регионе, мы тут же уничтожим эти базы", - предупредил он.

Фирузабади заявил, что Иран в последние 10 лет активно готовится к войне против США и Израиля, и отметил, что "враги", которые ввели войска в регион, "в конечном итоге, пришли к выводу, что у них нет возможности (вести военные действия против Ирана) и покинули его пределы" .

"Мы готовы к решающей битве против США и сионистского режима", - добавил он.

Глава иранской армии также пригрозил, что "если против Ирана будет развязана война, мы не оставим противникам никаких шансов, и они сами это знают очень хорошо".

Израиль и США подозревают, что Иран пытается наладить производство ядерного оружия, в то время как Исламская Республика утверждает, что ее атом работает "исключительно в мирных целях".

В ноябре 2013 года западные страны и Иран заключили промежуточную сделку, в рамках которой Тегеран согласился заморозить свою ядерную деятельность на шесть месяцев в обмен на снятие ряда санкций, в первую очередь, экономических.

Переговоры между Тегераном и западными государствами в формате P5 +1 (Великобритания , Китай, Франция, Россия, США и Германия) должны возобновиться в Вене 18-19 февраля, они направлены на достижение соглашения об окончательном статусе, способному положить конец ядерному спору.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK