Гильермо Дель Торо снимет новую версию "Франкенштейна"

Гильермо Дель Торо снимет новую версию "Франкенштейна"

Мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо, получивший "Оскар-2023" за лучший анимационный фильм, продолжит сотрудничество со стриминговым гигантом Netflix. Об этом сообщило издание Deadline.
Новым проектом станет очередная экранизация классического готического романа "Франкенштейн" Мэри Шелли (1818), который стал в ХХ веке одним из любимых сюжетов хоррор-мейкеров. В данный момент проект находится на стадии написания сценария.

Главные роли в новом фильме Дель Торо исполнят Оскар Айзек ("Дюна"), Эндрю Гарфилд ("Под Сильвер-лейк") и Миа Гот ("Суспирия"). Как распределены роли, пока не известно, но предположительно доктора сыграет Айзек, а Гот – его возлюбленную. Остается гадать, кто достанется Гарфилду: монстр или роль помощника Франкенштейна по имени Игорь.

Режиссер не раз признавался в интервью разных лет, историю чудовища Виктора Франкенштейна он мечтал экранизировать всю жизнь.
Также стало известно, что Дель Торо подписал контракт с тем же Netflix на еще один анимационный проект.

На данный момент снято порядка 80 фильмов и сериалов о Франкенштейне, включая комедию с легендарным дуэтом комиков Эбботом и Костелло, пародию Мэла Брукса и фильм для детей Тима Бартона "Франкенвинни"

Последняя на данный момент экранизация романа вышла в 2015 году с Джеймсом Макэвоем ("Грязь") в роли Виктора Франкенштейна. Классическим исполнителем роли монстра стал британец Борис Карлофф, а в экранизации 1990 года Чудовище Франкенштейна сыграл сам Роберт де Ниро.

Гильермо Дель Торо снял для Netflix, кроме "Пиннокио", сериальную антологию ужасов "Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK