Бар в Тель-Авиве: сделал прививку, получил напиток бесплатно

Бар в Тель-Авиве: сделал прививку, получил напиток бесплатно

В четверг, 18 февраля, в баре Jenia, расположенном на площади Дизенгоф в Тель-Авиве, установили передвижную станцию вакцинации.

Сотрудники заведения предлагали бесплатный безалкогольный напиток каждому израильтянину, который пришел сделать первую прививку против коронавируса.



По данным издания, в четверг и пятницу возле бара собирались очереди на вакцинацию без предварительной записи.

Молодых людей и предпринимателей, которые ранее не решались сделать прививку, мотивировало желание получить "зеленый паспорт", который даст доступ к тренажерным залам, отелям, культурным мероприятия, а также снимет ограничения для ведения бизнеса.



За последние недели темпы вакцинации в Израиле замедлились на фоне растущей неуверенности и скептицизма граждан, а также распространения фейков в социальных сетях. Однако на этой неделе ситуация изменилась в положительную сторону, когда правительство одобрило план выхода из локдауна и поэтапного открытия экономики.

Власти также активизировали свои усилия, чтобы побудить молодых людей сделать прививку. В Тель-Авиве в некоторых местах жителям, пришедшим за первой дозой, предлагали бесплатную пиццу, хумус и кнафе. А в Бней-Браке предлагали пришедшим на процедуру отведать чолнт – традиционное субботнее блюдо из мяса, овощей, крупы и фасоли, которое подают в шаббат.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK