Сценарий, предсказывающий стремительное снижение заражаемости

Сценарий, предсказывающий стремительное снижение заражаемости

В израильских СМИ публикуются прогнозы, сделанные Институтом Гартнера. Институт разработал математическую модель развития эпидемиологической ситуации в случае, если в Израиле третью прививку сделают лица в возрасте старше 40 лет.

Для тех, кто получит третью дозу вакцины, шансы заразиться коронавирусом сокращаются в два раза. 

Согласно прогнозу, третья прививка резко сократит количество случаев заражения и количество тяжелых случаев заболевания коронавирусом. Количество тяжелобольных среди лиц в возрасте старше 40 лет в течение нескольких недель сократится на 60%.

Данные исследования однозначно демонстрируют, что чем раньше были получены первые прививки, тем менее эффективной становится защита от коронавируса. Среди тех, кто привился в феврале, на каждую тысячу приходится 7,7 зараженных, среди тех, кто привился в мае - лишь 3,8.

Институт Гартнера опубликовал два сценария развития ситуации. В обоих случаях количество тяжелобольных в возрастной группе 40-59 лет к 27 августа достигнет 40. Без третьей прививки количество тяжелобольных к 1 октября достигнет 100, с третьей прививкой к 1 октября оно будет менее 40. Разница между двумя сценариями - два отделения коронавируса в больницах.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK