Профессор Сегал: Израиль проводит политику "массового заражения"

Профессор Сегал: Израиль проводит политику "массового заражения"

Ученый-биолог и советник правительства при кабинете по коронавирусу Эран Сегал опбуликовал статью, в которой заявил, что у Израиля есть "1,1 миллиона способов не допустить локдауна". По мнению ученого, локдаун в Израиле станет результатом того, что 1,1 миллион израильтян, которые могут сделать прививку, до сих пор не вакцинировались. 

"Против этой группы нет реального прогресса. Мы все чувствуем и будем ощущать последствия", - отметил Сегал. 

Профессор заявил, что когда уровень вакцинации в стране перестал расти (из-за того, что часть населения не удалось убедить сделать прививку), Израиль оказался в ситуации, которая привела к вспышке коронавируса, а именно штамма Delta.

"Программа "Зеленого стандарта" была предначена для того, чтобы эти граждане вакцинировались, но на самом деле, это никак не повлияло на эту группу населения", - отметил Эран Сегал. 

По мнению профессора, так как ситуация с вакцинацией застопорилась, правительству останется ввести локдаун, чтобы преодолеть заболеваемость. 

"Никто не думает, что эти ограничения остановят болезнь. В лучшем случае они ее замедлят. И поскольку правительство не собирается закрывать страну на данном этапе, фактический результат состоит в том, что Израиль проводит политику "массового заражения", не объявляя об этом. Заболеваемость будет продолжать расти, и вскоре будут сотни тысяч инфицированных (вакцинированных или нет)", - подчернкул профессор.

Он сказал, что "очень жаль, что мы достигли этой точки, поскольку существует высокая вероятность того, что на сдерживание болезни может повлиять вакцинация значительной части из 1,1 миллиона человек, которые еще не были вакцинированы". По мнению профессора, локдаун будет введен в основном потому, что такая большая группа граждан не была привита. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK