Египетские врачи предостерегают от "укола Гитлера"

Египетские врачи предостерегают от "укола Гитлера"

По словам Камаля Табихи, корреспондента газеты National в Каире, в прошлое воскресенье министерство здравоохранения Египта предупредило об опасности для здоровья и жизни пациентов препарата, представляющего собой смесь антибиотиков, сильных болеутоляющих и стероидного гормона кортизона. Препарат, известный как "укол Гитлера", популярен в сельских провинциях страны, где он широко используется против Covid-19 и гриппа.

Доктор Ахмед Дома, член египетского фармацевтического синдиката, в воскресенье принял участие в популярном египетском ток-шоу, где рассказал об опасности популярного препарата для здоровья и жизни пациентов.

Доктор Дома предупредил, что "укол Гитлера" особенно опасен для пациентов с аллергией или респираторными заболеваниями, а кортизон в коктейле с наркотическими обезболивающими может вызвать снижение иммунного ответа людей.

"Египтяне обращаются с лекарствами так, как это неслыханно в большинстве других стран мира, они бесконтрольно принимают их по любому поводу. К сожалению, у египетских пациентов есть свободный доступ к лекарствам, которые должен назначать только врач", — сказал он.

Хоссам Абдель Гаффар, представитель министерства здравоохранения Египта, предупредил, что антибиотики, использованные в " уколе Гитлера", могут вызвать анафилактический шок из-за неконтролируемых дозировок и привести к смерти больного.

Египетские медицинские эксперты годами предостерегали от безудержного использования там антибиотиков, которое на сегодняшний день привело к появлению устойчивых к антибиотикам "супербактерий".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK