COVID: 90% пациентов выписывают после приема израильского препарата

COVID: 90% пациентов выписывают после приема израильского препарата


Около 93% из 90 пациентов с коронавирусом были выписаны спустя пять дней после приема  нового израильского препарата EXO-CD24, разработанного командой медицинского центра Сураски в Тель-Авиве.

Вторая фаза исследования проходила в греческих больницах, передает The Jerusalem Post.

Прошлой зимой в Израиле проходила первая фаза испытаний, в ходе которой через несколько дней после приема препарата были выписаны 29 из 30 пациентов.

"Основная цель этого исследования заключалась в том, чтобы убедиться, что препарат безопасен. На сегодняшний день, мы не зарегистрировали каких-либо значительных побочных эффектов ни у одного пациента из обеих групп", – сообщил профессор Надир Арбер.

Вторая фаза испытаний проводилась в Афинах. Арбер и его команда, в том числе, доктор Ширан Шапира, разработали препарат на основе антигена CD24, который профессор изучал в течение 25 лет. Речь идет о белке, прикрепленном к мембране клеток. Он выполняет множество функций, включая регулирование механизма, ответственного за цитокиновый шторм.

Арбер подчеркнул, что лечение EXO-CD24 не влияет на иммунную систему в целом, а нацелено только на этот конкретный механизм, помогая организму найти правильный баланс.

"Мы используем экзосомы – микроскопические везикулы, происходящие из мембраны клеток, которые отвечают за обмен информацией между ними. Доставив их именно туда, где они нужны, мы избегаем многих побочных эффектов. Какими бы многообещающими ни были результаты первых фаз испытания, никто не может быть уверен ни в чем, пока показатели не будут сравнены с результатами пациентов, получающих плацебо", – отметил доктор.

Следующая фаза испытаний, в которой будут участвовать 155 пациентов, пройдет в Израиле. Если в стране будет недостаточно пациентов для исследования, подключатся и другие страны. Ученые надеются завершить испытания к концу 2021 года.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK