Уровень заражения: Тель-Авив- 7%, Бней-Брак - 26%

Уровень заражения: Тель-Авив- 7%, Бней-Брак - 26%

Уровень заражения среди израильтян, прошедших тесты на коронавирус на минувшей неделе снова побил рекорд и достиг 12,8% - по сравнению с 9,4% в предшествующую неделю.

По стандартам Всемирной Организации Здравоохранения, эпидемия находится под контролем в случае, если уровень позитивных тестов на коронавирус не превышает 5%.

В Израиле дела обстоят куда хуже, чем во многих странах мира, но в некоторых городах Израиля ситуацию трудно назвать иначе, нежели эпидемиологическая катастрофа.

По данным АМАН, уровень заражаемости на душу населения в Израиле является самым высоким в мире. Количество тяжелобольных превысило 700, с начала сентября умерли 459 человек.

Доклад АМАН констатирует, что высокий уровень позитивных тестов сигнализирует куда более широкое распространение вируса, чем это принято считать, и наличие большого числа бессимптомных носителей/

Чемпионом по уровню зараженности является Бейтар-Илит. В нем уровень позитивных тестов составляет 32,58%. За ним следуют:

Элад - 31,55%

Бней-Брак - 25,27%

Модиин-Илит - 24,46%

Бейт-Шемеш - 21,95%

Нетивот - 20,03%

Умм эль-Фахм - 17,99%

Кфар Касем - 16,48%


Ашдод - 15,45%

Иерусалим - 15,41%.

В то же время, в ряде городов уровень позитивных анализов на коронавирус относительно низок - в Тель-Авиве - 7,66%, то есть носителем оказывается лишь каждый тринадцатый из тестируемых. Сходные данные - в Хайфе, Нагарии, Гиватайме, Кирьят-Бялик, Раанане, Йерухам, Ариэле и Кфар-Сабе. Только в одном городе - Кирьят-Тивон уровень заражаемости - ниже 5%.

Моше Гласнер, ведущий радио Коль Ба Рама опубликовал информацию об ужасающем уровне заражения коронавирусом в Бней-Браке.

Гласнер сообщает: “В секторе харедим до сих пор не осознали масштаба проблемы и уровня заражения среди ультраортодоксов. Результаты молитв в синагогах в Рош Ха Шана - просто катастрофа. В одной из поликлиник Бней-Брака на этой неделе протестировали 600 человек, у 490 обнаружен коронавирус!”

Министерство здравоохранения Израиля сообщает о 8 221 новом случае коронавируса за последние сутки.

Отмечается, что в тяжелом состоянии находятся 728 человек, в том числе 200 на искусственной вентиляции легких. Число умерших от болезни возросло до 1 417 человек.

За минувшие сутки было проведено 61 101 тест на COVID-19. Положительными оказались 13,5%.

Представители министерства здравоохранения выразили обеспокоенность увеличением количества инфицированных накануне Йом Киппур, который начинается в воскресенье.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK