Вакцинация детей в Израиле откладывается на две недели | Фото: AFP

Вакцинация детей в Израиле откладывается на две недели

На фоне обнадеживающих данных об уровне заболеваемости в стране, было решено отложить кампанию вакцинации детей и подростков. Вероятно, она начнется только в начале июня. На решение о переносе срока вакцинации также повлияла ситуация с безопасностью.

Источники в больничных кассах и министерстве здравоохранения подтверждают, что в свете новых данных о заболеваемости в Израиле было принято решение отложить вакцинацию детей и подростков еще на две недели.

Сейчас единственная возрастная группа, не прошедшая вакцинацию, - это дети в возрасте от 12 до 16 лет и страдающие аллергией.

“Поскольку данные о заболеваемости в Израиле упали почти до нуля, а также из-за ситуации с безопасностью, которая усложняет кампанию, кажется, что министерство здравоохранения в настоящее время предпочитает подождать с вакцинами.

Следует помнить, что даже когда мы начали общую кампанию вакцинации, мы сделали это очень быстро, в основном потому, что данные о заболеваемости в то время были безумными,” - сообщают источники в больничных кассах.

Аналогичная оценка проводится в минздраве.

“Мы все хотели начать вакцинацию детей в возрасте от 12 до 16 лет, и таким образом, полностью избавиться от коронавируса среди старших групп, но ситуация с безопасностью повлияла на наше решение", - говорит источник в министерстве.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK