Вакцинация: А что говорит трудовое право?

Вакцинация: А что говорит трудовое право?

Израильская Электрическая Компания потребовала приоритетности в вакцинации своих работников. Как основной аргумент выдвигается то, что компания входит в список жизнеобеспечивающих предприятий. Мнения сотрудников не слышно.

Инвестиционный дом “Мейтав Даш” готов поощрять коллектив финансово. 500 шекелей получит сотрудник в качестве вознаграждения за добровольную вакцинацию, но заставлять никого не будут.

А вот в банках Апоалим и Леуми руководство говорит, что ситуация изучается и пока рано говорить об этом.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид (его возраст - 63 года) вакцинировался сегодня в Тель-Авиве в больнице Ихилов и призвал рабочих пройти вакцинацию.

Специалисты по трудовому праву со стороны работодателя уверяют, что случай эпидемии не рядовой. И здесь нельзя рассматривать заинтересованность руководства в вакцинации подчиненных, как вмешательство в личную жизнь. Ведь речь идет о здоровье всего коллектива.

Эпидемии приводят к потере рабочих мест и экономическому упадку общества. В обязанности работодателя входит поддержание санитарно-гигиенических норм для обеспечения безопасности сотрудников. В случае, если дело дойдет до суда, и конкретный работник откажется делать прививку, руководство компании, скорей всего, этот суд выиграет.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK