Израиль: дальнейшее смягчение ограничений в школах

Израиль: дальнейшее смягчение ограничений в школах

Правительство Израиля продолжает смягчать карантинные ограничения.

Сегодня министры одобрят снятие ограничений со школ, так как уровень инфицирования остается достаточно низким. Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн предлагает начальным школам постепенно прекратить разделять классы на более мелкие группы. Также предусмотрено смягчение ограничений в средних школах.

Кроме этого, на совещании, которое прошло в среду вечером в телефонном режиме, были приняты новые меры, касающиеся общественных собраний. Теперь на открытом воздухе разрешено собираться группам до 100 человек. При этом собираться более 20 людям в помещении все еще запрещено.

Правительство разрешило учреждениям культуры принимать до 750 человек с зелеными паспортами, а большим стадионам - до 10 000 человек на открытом воздухе и до 4000 в закрытых помещениях. Кроме этого, министры позволили семьям без зеленых паспортов принять участие в церемониях в честь Йом А-Зикарон.

Также министры утвердили правила в отношении протестов - теперь они не будут считаться "собраниями" и подпадать под ограничения. При этом, полиция сможет штрафовать людей, которые не держатся на должном расстоянии друг от друга, но только в тех районах, где уровень заражения высок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK