Смотрич: Правые пытаются убедить Шакед не участвовать в выборах

Смотрич: Правые пытаются убедить Шакед не участвовать в выборах

Лидер партии "Ционут а-датит" Бецалель Смотрич заявил СМИ, что политики пытаются убедить главу МВД Израиля Айелет Шакед не участвовать в выборах, чтобы не оттягивать на себя голоса правых избирателей.

"Шакед может остаться в общественном пространстве Израиля, однако не будет участвовать в выборах и представлять опасность для формирования будущей коалиции из-за утраты голосов избирателей. Я веду с ней переговоры", - уточнил Смотрич на встрече в Модиине.

По словам Смотрича, вместо сомнительного места в Кнессете Шакед может быть предложена высокая государственная должность на ее выбор, сообщает 12 канал ИТВ.

Представители Шакед заявили прессе, что "Смотрич безбожно врет и ему самое время начать поститься, замаливая грехи, как в Йом-Кипур".

Информационный вброс Смотрича может снизить мотивацию представителей поселенческого движения отдать свои голоса партии "Байт а-Ехуди". По мнению политологов, голоса, отданные Шакед и потерянные при голосовании, могут оказаться решающими для формирования будущей коалиции Нетаниягу.

При этом, согласно опросам, партия Шакед "Байт а-Ехуди", которая получает до 2% голосов, не способна преодолеть избирательный барьер в 3.25%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK