Опрос: блок Нетаниягу усиливается после распада "Объединенного арабского списка"

Опрос: блок Нетаниягу усиливается после распада "Объединенного арабского списка"

Новый опрос показал, что правый блок получает на один мандат больше после распада  "Объединенного арабского списка". 

Согласно опросу, проведенному Direct Polls и опубликованному 14-м каналом в воскресенье вечером, 18 сентября, если бы новые выборы были проведены сегодня, "Ликуд" и его союзники, включая ШАС, Яадут А-Тора и "Религиозный сионизм", получили бы в общей сложности 62 места, по сравнению с 61 местом в опросах на прошлой неделе.

"Ликуд" во главе с Биньямином Нетаниягу остается крупнейшей партией в Кнессете с 34 местами. На втором месте "Еш Атид" Яира Лапида - 22 места. Портал "Аруц Шева" отмечает, что это идентичные результаты для обеих партий по сравнению с опросом на прошлой неделе.

Альянс "Религиозного сионизма", "Оцма Йегудит" и партии "Ноам" получил, согласно опросу, еще одно место, увеличив количество мандатов до 12.  ШАС и Яадут А-Тора получили 9 и 7 мест соответственно. 

По результатам опроса, "А-Махане а-Мамлахти" поднимается до 13 мест, "Авода" получает 5 мест, "Мерец" - 4 места. НДИ получает 6 мест.

"Хадаш-Таал" получил 4 места, а "Балад" - не смог преодолеть избирательный порог, получив 1,6%. РААМ получил 4 места, согласно опросу. 

Партия "Еврейский дом", объединившаяся на прошлой неделе с "Ямина", остается ниже минимального порога с 2,2% голосов, что меньше 3,25%, необходимых для прохождения в Кнессет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK