Офир Софер обещает инициировать создание Управления по развитию Иудеи и Самарии

Офир Софер обещает инициировать создание Управления по развитию Иудеи и Самарии

Депутат Кнессета Офир Софер от партии "Религиозные  сионисты" обещает инициировать в следующем Кнессете создание органа по развитию Иудеи и Самарии.

Власти получат бюджеты для углубленного планирования региональных инфраструктур вместе с широким и стратегическим горизонтальным видением, которое будет способствовать развитию региона. Его цель - управлять и консолидировать все услуги, предоставляемые гражданину соответствующими учреждениями и органами страны.

Управление развития Иудеи и Самарии сможет упорядоченно координировать развитие при поддержке бюджета и государства. Целями управления будут создание и развитие инфраструктуры, улучшение медицинских услуг и продвижения по службе и экологические проблемы.

"Во время моей работы в Кнессете я столкнулся с несправедливостью со стороны государства в сфере услуг, оказываемых гражданам, проживающим в Иудее и Самарии. Для более чем полумиллиона жителей, проживающих в Иудеи и Самарии, нет ответственной стороны, которая объединяет планирование и развитие в этом районе вместе с профессиональным обращением ко всем государственным службам, необходимым для нормального качества жизни", – заявит Софир.

Депутат также отметил, что несмотря на усилия Совет поселений и других советов действовать и продвигать этот вопрос, правило военного суверенитета не действует по многим вопросам, а гражданская администрация далека от своей работы.

"Во время последнего заседания Кнессета я сформулировал законопроект, целью которого является создание органа управления, и я намерен продвигать его", – пообещал Офир Софер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK