Бенетт благословил китайское проникновение в экономику

Бенетт благословил китайское проникновение в экономику

10-й канал израильского ТВ, комментируя покупку израильского изготовителя молочных продуктов Тнува китайцами, сообщил, что речь идет лишь о верхушке айсберга. В последние годы китайские вложения в экономику Израиля резко увеличились, и китайцы инвестируют практически во все сферы производства.

Тнува на прошлой неделе сообщила о том, что переговоры о продаже контрольного пакета акций китайцам находятся в завершающей стадии. Китайцы вложат в Тнуву 9 миллиардов шекелей.

Израильское правительство всячески поощряет китайские инвестиции. Глава совместного предприятия между израильским концерном Dania Cebus и китайского концерна CCECC, построившего тоннель от Акко к Кармиэлю говорит: "У них есть способность работать, у них есть желание работать, они приклеены к работе, они работают круглосуточно. У нас этого пока нет, и, возможно, никогда не будет".

Китайцы инвестируют в самые разные отрасли – в недвижимость, инфраструктуру, производство продуктов питания, финансы и технологию. Доктор Ярон Еврон, исследователь из Института Национальной Безопасности, говорит: "Китайское руководство, несомненно, чувствует. Что ему есть много чему поучиться у Израиля, у еврейского народа".

Министр экономики, Нафтали Бенетт так выразил свое отношение к китайскому проникновению: "Это – благословение для Израиля". На вопрос о том, как он относится к тому, что китайцы похищают технологии без того, чтобы платить их создателям, Бенетт ответил: "Раньше все там было очень беспорядочно. Но с течением времени, китайская правовая система принимает все больше западных юридических норм, и все больше становится похожей на западную".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK