Семья с детьми осталась без крыши над головой из-за кризиса

Семья с детьми осталась без крыши над головой из-за кризиса

Авидан Офир, его жена и их четверо детей были вынуждены покинуть дом в Иерусалиме, потеряв способность платить арендную плату из-за финансового кризиса, вызванного коронавирусом.

Об этом он рассказал в интервью 12 каналу.

"После Песаха мы поняли, что не можем продолжать платить за аренду в Иерусалиме. Итак, около трех месяцев назад мы переехали", – сказал он.

Семье пережала с места на место уже дважды, пока не остановилась в районе Зиким, возле которого он нашел подработку. Они разбили палатку и поставили брезент, чтобы сэкономить на аренде. По словам Офира, его дети счастливы жить на природы, поскольку для них это новый опыт.

Но около недели назад представители местных органов власти посетили "семейный лагерь" и потребовали освободить район.

"Я объяснил инспекторам несколько раз: "Я человек с четырьмя детьми, я бы так не жил всю свою жизнь. Я здесь только до сентября, мои дети уже зачислены в школу в Иерусалиме. Мне просто нужно, чтобы вы дали мне немного времени отдышаться, организовываться, найти опору и исправить ситуацию с работой. Я готов подписать любую бумагу и все, что вы попросите, просто дайте нам время. Мы нормальные люди. Давление с арендной платой стало для нас больным экономическим давлением. Наше финансовое положение было совершенно иным перед пандемией", – сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK