Компания из Дубая хочет купить Israir: ведутся переговоры

Компания из Дубая хочет купить Israir: ведутся переговоры

Компания NY Koen Group из Объединенных Арабских Эмиратов с 20 октября ведет переговоры о покупке израильского авиаперевозчика Israir.

Об этом сообщается в заявлении холдинга, опубликованном в воскресенье.

"Я рад сообщить, что переговоры идут хорошо. В настоящее время мы изучаем детали, касающиеся корпоративных целей и финансового состояния Israir. И NY Koen Group, и Israir воодушевлены будущим потенциалом этой покупки и стремятся как можно скорее согласовать детали", – сообщил владелец NY Koen Group Наум Коэн.

Сделка с компанией из Эмиратов предоставит дополнительные преимущества для авиаперевозчика, который испытывает финансовые трудности в условиях продолжающейся пандемии коронавируса и сокращения уровня мирового туризма.

"Это такая покупка, которая может стать началом чего-то удивительного. Надеюсь, это будет способствовать развитию многих других деловых отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами", – резюмировал Коэн.

По данным "Калкалист", компания из Дубая предлагает за покупку Israir 170 миллионов шекелей, что на 143% больше предложения, сделанного бизнесменом Рами Леви.

25 октября Israir объявил о запуске бронирования мест на регулярные рейсы в Дубай, которые стартуют 2 декабря.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK