Ведётся расследование самоубийств трёх солдат ЦАХАЛа

Ведётся расследование самоубийств трёх солдат ЦАХАЛа

На сегодняшний день ведётся расследование трёх случаев самоубийства солдатами ЦАХАЛа, произошедших в последние недели, пишет The Jerusalem Post.

Эти солдаты из пехотной бригады Гивати ранее приняли участие в военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа.

ЦАХАЛ выразил свои соболезнования семьям погибших и пообещал оказать им необходимую поддержку.

Источник в израильской армии рассказал, что в ЦАХАЛе уделяется большое внимание солдатам, нуждающимся в психологической помощи после участия в военных действиях во избежание как раз таких печальных последствий.

Источник также отметил, что в последние годы число самоубийств значительно снизилось, однако последние, вышеописанные события заставляют насторожиться вновь.

Социальные работники, оказывающие психологическую помощь, работали как с призывниками, так и с солдатами из резервных подразделений, находящихся вблизи линии фронта в Газе. По словам источника, социальные работники играют немаловажную роль в ходе военных действий, оказывая помощь сотням солдат.

Лечение продолжается и после завершения военных действий. В течение последнего месяца был проведён телефонный опрос среди солдат, принявших участие в военных действиях. У военнослужащих узнавали их состояние и интересовались, нуждаются ли они в помощи.

Источник в израильской армии сообщил, что количество человек, нуждающихся в помощи, примерно соответствует показателям предыдущих военных операций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK