Украинских пограничников атаковали с обеих сторон границы

Украинских пограничников атаковали с обеих сторон границы

Глава Пограничной Службы Украины Николай Литвин распространил следующее заявление: "В эту минуту в пункте пропуска "Мариновка" наш личный состав ведет жестокий бой с террористами, которые атакуют пограничников с двух сторон: одна вооруженная банда напала со стороны российского пункта пропуска "Куйбышево", вторая — с территории Украины, передает УНН.

"На украинско-российской границе в пределах Луганской и Донецкой областей сложилась крайне сложная ситуация.

Проникновение на территорию Украины отрядов вооруженных террористов из Российской Федерации стали обыденными проблемами пограничников.

Даже в эту минуту в пункте пропуска "Мариновка" наш личный состав ведет жестокий бой с террористами, которые атакуют пограничников с двух сторон: одна вооруженная банда напала со стороны российского пункта пропуска "Куйбышево", вторая — с территории Украины.

Пограничная служба постаралась для защиты границы Украины. Однако наши возможности ограничены в силу объективных причин, анализ которых предлагаю провести позже. Сейчас нужно сделать все для защиты границы нашего государства", — говорится в сообщении.

Глава ГПС также призвал к тому, что надо немедленно осуществить комплекс мероприятий по обороне государственной границы имеющимися силовыми и правоохранительными ресурсами государства. А также прекратить информационное противостояние в обществе, дискредитацию действий пограничной службы, личный состав которой с оружием в руках защищает интересы государства.

"Мы защитим границу и государство только совместными действиями всех силовых и правоохранительных структур.

Давайте, наконец, вместе защищать Украину" — отметил он.



По оперативным данным группы Информационное Сопротивление, на границе с РФ в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой. Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса).
Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины.

С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков.

По состоянию на 20.00 пограничникам, обороняющихся в пункте пропуска «Мариновка», поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс служба ведомства.

Противостояние продолжается. Со стороны пограничного ведомства 5 раненых. Им оказана медицинская помощь, однако все изъявили желание продолжать бой.

Как сообщает Олег Ляшко на своей странице в фейсбук: : Боевики потеряли КРАЗ с тяжелым пулеметом, 2 КамАЗа, БТР.

Часть террористов, атаковавших пункт пропуска «Мариновка» с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового подкрепления пограничников бежала обратно на территорию России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK