США нанесли точечные удары по позициям боевиков ISIS в Ираке

США нанесли точечные удары по позициям боевиков ISIS в Ираке

США нанесли авиаудар, по меньшей мере, по двум целям в Ираке, однако представитель Пентагона отрицает этот факт, сообщает New York Times.

Ссылаясь курдских чиновников, газета сообщает, американские военные силы нанесли удар по двум целям на севере Ирака ночью в четверг, 7 августа, в попытке блокировать исламистских повстанцев.

Тем не менее, контр-адмирал Джон Кирби на своей странице в Twitter опровергает эти обвинениями, заявив, что подобные действия не предпринимались.

Ранее администрация Обамы заявила о рассмотрении варианта нанесения ударов по позициям удары боевиков ISIS.

“США не допустят геноцида против этнических меньшинств в Ираке и будут действовать, если исламисты будут угрожать американцам, работающим в Ираке, и тысячам мирных жителей”, - заявил Обама.

Президент США, добавил, что боевики из группировки "Исламское государство Ирак и Сирия" продвигаются все ближе к городу Эрбиль, где работают американские дипломаты и военные советники.

"Я приказал военнослужащим нанести точные удары по конвоям "Исламского государства", если они приблизятся к городу", - уточнил президент.

Кроме того, военные самолеты США по приказу военного командования сбросили гуманитарный груз с едой и водой в районе Синджара, что на северо-западе Ирака.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK