Похороненный заживо младенец жил 8 суток под землей

Китайские СМИ сообщают о случае небывалой жестокости, когда родители не просто отказались от ребенка, а прибегли к куда более жестокому способу решения проблем.

Как пишут в газете Nanguo Morning Post, одна женщина на юге Китая собирала травы около кладбища, когда вдруг услышала сдавленный плач, доносившийся… из-под земли. Перепуганная натуралистка бросилась в близлежащий буддийский храм, где один из монахов вызвал полицию.

Прибывшие правоохранители обнаружили под пятисантиметровым слоем грунта картонную коробку, в которой лежал завернутый в одеяло новорожденный младенец. Медики утверждают, что он находился под землей около 8 суток, а выжил лишь благодаря просачивающейся через стены коробки влаге. Сейчас малыш проходит лечение в одной из местных клиник, его состояние оценивается как стабильное.

Полиция уже задержала нерадивых родителей, которые сейчас готовятся предстать перед судом. Мать младенца рассказала, что они с мужем (оба бедные фермеры) отказались от своего ребенка из-за врожденной заячьей губы. Сначала они отнесли его кладбище, где оставили на пару дней. После пришли их родственники, которые, решив, что младенец уже скончался, закопали его.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK