От песчаной бури пострадали уже 255 израильтян

СМИ сообщают, что в больницы Израиля обратились уже более двух с половиной сотен граждан с жалобами на проблемы с дыханием, вызванные массивной песчаной бурей, охватившей весь регион. Облако пыли настолько огромное, что, как пишет The Times of Israel, его видно даже из космоса.

По данный службы экстренной помощи Маген Давид Адом, медицинская помощь была предоставлена уже 255 израильтянам, которые пострадали в результате непогоды. Среди самых распространенных жалоб: астма, одышка, респираторные и проблемы с сердцем.

"В связи с жарой и пылевой бурей, МДА продолжает находиться в состоянии повышенной готовности", - сообщил директор службы спасения Эли Бен.

Он призвал израильтян по возможности не покидать помещений, отметив, что данная погода представляет реальную угрозу жизни отдельных категорий граждан.

Кроме этого, СМИ сообщают о двух погибших от бури в Ливане.

По данным NASA, данное облако пыли, которое пришло в Израиль из Ирака и Сирии на прошлой неделе, кроме Израиля, затронуло также Синайский полуостров, Иорданию, Ливан, Сирию и Кипр.

Среди израильских территорий сильнее всего пострадали Иерусалим, где уровень загрязнения воздуха превысил допустимый в 140 раз, район Негева (в 51 раз выше) и Галилея (в 32 раз выше).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK