Водителя автобуса 947 обвиняют в непреднамеренном убийстве

Водителя автобуса 947 обвиняют в непреднамеренном убийстве

Радио 103FM сообщает о том, что 44-летний водитель автобуса маршрута 947, врезавшегося вчера в остановку в районе аэропорта Бен-Гурион утром 23 декабря предстанет перед судьей, который определит ему меру пресечения.

Водитель, житель Хайфы, подозревается в непреднамеренном убийстве четырех человек, погибших в результате аварии.

Водитель задержан.

Организация водителей автобусов Гистадрута распространила заявление, в котором говорится: “Речь идет о шокирующем инциденте на маршруте, по которому водитель едет три с половиной часа без отдыха. Продолжительная езда без остановок и отдыха - бомба с замедленным механизмом. Мы призываем министерство транспорта сделать выводы из произошедшего и сделать все, чтобы подобные шокирующие инциденты не повторялись”.

Исраэль Ганон, глава организации, заявил в интервью Решет Бет: “Водители находятся под невероятным давлением, есть такие, которым приходится ехать без остановок четыре часа, и даже если есть остановки - отдохнуть негде. Водители автобусов должны быть внимательными и отдохнувшими - и следует им предоставить соответствующие возможности”. Ганон также указал на то. что по существующим законам водитель может работать 12 часов подряд. Он сказал: это - просто скандал, законодатели обязаны изменить это сегодня утром”.

12-й канал израильского ТВ сообщил о том, что минувшей ночью полиция допросила водителя рейсового автобуса 947 следовавшего из Иерусалима в Хайфу и врезавшегося в остановку в районе аэропорта Бен-Гурион на шоссе №4.

Водитель получил ранения средней степени тяжести и находится в больнице Бейлинсон.

В результате аварии убиты четыре и ранены 14 человек.

Высокопоставленный полицейский офицер сообщил, что “нет никаких видимых причин” по которым автобус сошел с линии и врезался в остановку. Полиция предполагает, что что-то отвлекло внимание водителя, и изучает его мобильный телефон.

В районе столкновения нет камер наружного наблюдения. Полицейским придется полагаться на показания очевидцев и “черного ящика”, установленного в автобусе.

12-й канала израильского ТВ показал репортаж из зала заседаний окружного суда Ришон ле Циона.

Суд рассматривал дела о мере пресечения 44-летнего Александра Лейбмана, водителя маршрутного автобуса 947, врезавшегося в остановку в районе аэропорта Бен-Гурион.

На суде Лейбман показал, что не был уставшим, и что на момент аварии не пользовался телефоном - тот лежал у него в кармане.

Полиция сообщила, что Александр Лейбман находится “в тяжелом душевном состоянии”.

Суд принял решение о продлении срока предварительного содержания Александар до четверга, 26 декабря.

Фредди Гершкович, главный следователь Эггед сообщил: “Мы еще не говорили с шофером, которого допрашивает полиция, и мы с ним не поговорим, пока полиция не закончит свою работу. Водитель доехал до остановки и по непонятной причине выехал вправо, врезавшись в бетонную остановку. Бетонная плита вошла внутрь автобуса и к несчастью убила людей. На этом этапе я не могу сказать, почему водитель отклонился от линии движения”.

Эггед сообщил, что автобус недавно прошел ежемесячную проверку “Автобус находился в хорошем состоянии. Тормоза также были проверены в июле”.

Эггед также сообщил о том. что водитель начал рабочий день в два часа дня, приехал в Иерусалим и после часового перерыва выехал в Хайфу. Эггед сейчас пытается установить, действительно ли он отдыхал этот час.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK