В Израиле впервые в мире испытают дронов-доставщиков

В Израиле впервые в мире испытают дронов-доставщиков

Компания Airwayz принимает участие в двухлетней пилотной программе, в рамках которой проверяются возможности доставки с помощью дронов. Впервые в мире в Израиле пройдет массовое испытание дронов-доставщиков.

В испытании примет участии "флот" дронов от компаний по доставке работающих в Хадере, чтобы подтвердить быструю и безопасную интеграцию дронов в сферу доставки в городской среде.

"Доставка с помощью дронов может значительно повысить безопасность, скорость и эффективность транспортных систем по всему миру. Однако до сих пор мы видели только пилотные схемы, когда дроны двигались вперед и назад по воздушному коридору. Это ограничивает количество дронов, которые могут работать в определенной области, и чревато риском, что все операции будут прекращены, если какая-либо часть коридора станет неработоспособной в середине миссии", - заявил Эяль Зор, генеральный директор и соучредитель Airwayz.

Он отметил, что новая пилотная схема продемонтстрирует, как могут работать несколько "флотов" дронов, безопасно реагировать на ситуации в режиме реального времени.

Пилотная программа, организованная Израильским управлением по инновациям в сотрудничестве с Министерством транспорта и офисом премьер-министра, началась в марте 2020 года, но в марте этого года впервые начались летные испытания дронов.

Ами Аппельбаум, председатель Израильского управления по инновациям и главный научный сотрудник Министерства экономики и промышленности Израиля, добавила: "Реализация этой пилотной программы, демонстрирующая работу различных дронов несколькими разными операторами в одном и том же воздушном пространстве, знаменует собой начало новой эры в области интеллектуальных перевозок в Израиле. От доставки лекарств, тестов и медицинского оборудования до сельскохозяйственных опрыскивателей и почтовых услуг или доставки еды на дом клиента - это революция в транспортировке".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK