Подмена младенцев на кукол: история роженицы Лауры Т.

Подмена младенцев на кукол: история роженицы Лауры Т.

В Дагестане отец хоронил своих новорожденных близнецов. Когда он развернул погребальное одеяло, чтобы попрощаться, то увидел двух пластиковых кукол. Мужчина приехал из Ставрополя - в местном перинатальном центре ему сообщили, что его дети скончались.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров взял это дело под собственный контроль: "Уже получено обращение от правоохранительных органов из Республики Дагестан по этому поводу. С указанием данных роженицы. Мы проверили все базы - такая женщина к нам не поступала. В нашем перинатальном центре работают с самыми тяжёлыми патологиями при беременности. И мертворождений, случаев гибели младенцев тут не было очень давно. А двойных, насколько мне известно, никогда. К тому же в случае смерти тело родственникам передаётся не медучреждением, а патолого-анатомической службой после соответствующего исследования. При такой передаче у родных есть возможность увидеть тело. Все это очень странно".


Жена Дауда Даудова не была беременна и не рожала. К такому выводу пришли медики после обследования женщины, сообщает наш источник. Например, у Лауры Т. не нарушено состояние молочных желез, а также нет молока.

Кроме этого, следователи проверили все документы и электронные базы перинатального центра Ставрополя, где якобы рожала супруга Даудова. Информация губернатора Владимира Владимирова и местного минздрава подтвердилась - женщина действительно не лежала после "родов" ни в одном перинатальном центре города. Новорождённые с такими именами, которые назвал Даудов, тоже нигде не зарегистрированы.

Лаура Т. все девять месяцев врала мужу Дауду Даудову и остальным родственникам о своем положении. Подвоха никто не заметил, потому что у женщины и без того было крупное телосложение.

Даудов очень хотел детей, и Лаура боялась, что супруг уйдет от нее. Когда пришла пора "рожать", женщина придумала легенду о том, что малыши якобы умерли при родах в перинатальном центре Ставрополя. За "телами" она поехала сама и до последнего не давала никому на них взглянуть. Как утверждала Лаура родным, в роддоме ей якобы сказали, что умершие дети должны быть "изолированы". Но уже на "похоронах" Даудов все же откинул покрывало и увидел в нём кукол.

Сейчас следователи решают, как в дальнейшем поступить с Лаурой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK