В Англии упал метеорит, который перепутали с самолетом

В Англии упал метеорит, который перепутали с самолетом

"Крушение самолета" на юго-западе Англии, которое вызвало масштабные поиски служб безопасности, оказалось падением метеорита.

В воскресенье, 8 сентября, местные жители позвонили в полицию и другие аварийные службы и сообщили, что некий светящийся объект, летающий в воздухе, развалился и резко упал на землю. Полиция Девона, прибывшая на место происшествия, подключила к поискам два самолета.

Вскоре поиск прекратился, и полиция подтвердила, что никто не пострадал.

"Мы настолько удовлетворены, насколько это возможно, что это не была авиакатастрофа, и никто не пострадал, – сказал инспектор Джон Шаттлворт. – Экспертное мнение офицеров по поиску состоит в том, что если бы произошла авиакатастрофа, то в воздухе находились бы обломки судна".

Полицейские добавили: "В принципе, если бы это был самолет, то на небе были бы видны клубы дыма или вспышки огня.

"В этом районе до сих пор нет зарегистрированных рейсов, но это не значит, что небольшому самолету не нужно регистрировать полет. Возможно, кто-то может пребывать в воздухе без официального разрешения. Это также может быть метеорит.

После получения результатов наблюдений за метеоритами на западном побережье Великобритании метеорная сеть заявила, что, возможно, один из обломков пролетел по юго-западу через Английский канал. "Британская сеть обнаружения метеоров UKMON и французская – BOAM зафиксировали большой огненный шар, летящий через канал", – написал Ричард Бассом.

Керри Дэниелс, из острова Уайт, заявил местному новостному веб-сайту OnTheWight: "Казалось, это продолжалось целую вечность. Он в конечном счете разорвался на две части. Я не мог поверить своим глазам. Никогда не видел ничего подобного раньше. Я хотел бы, чтобы больше людей наблюдали это. Это самая удивительная вещь, которую я видел".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK