Уничтожены миллионы доз: на заводе смешали J&J и AstraZeneca

Уничтожены миллионы доз: на заводе смешали J&J и AstraZeneca

Компания Johnson & Johnson обнаружила проблему в одной из партий вакцины, производимой на мощностях Emergent Biosolutions в Балтиморе.

В компании заявили, что эта партия не соответствовала стандартам качества и не дошла до окончательной стадии производства на другом заводе. Однако, в Johnson & Johnson не дали данных о том, сколько доз вакцины было испорчено.

Газета The New York Times, не ссылаясь на источники, назвала испорченными 15 миллионов доз вакцины.

Согласно данным СМИ, рабочие на заводе смешали компоненты, необходимые для вакцины от Johnson & Johnson и вакцины от AstraZeneca, которая также изготавливается на предприятии. Про проблему, которая уже решилась, также сообщили в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Johnson & Johnson решили направить больше людей для наблюдения за производством вакцины, которая считается очень важной во всем мире, потому что ее нужно вводить только один раз.

К слову, этот инцидент произошел как раз тогда, когда администрация США старается ускорить поставки вакцин в штаты. В Johnson & Johnson заявили, что производство идет по плану.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK