ВВС уволит ведущего Top Gear Джереми Кларксона

ВВС уволит ведущего Top Gear Джереми Кларксона

Руководство британской вещательной корпорации ВВС намерено уволить ведущего автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксона после того, как дисциплинарная комиссия признала факт того, что он ударил продюсера программы. Об этом сообщает в среду газета Daily Telegrap, которой стали известны результаты внутреннего разбирательства.

"Джереми Кларксон будет уволен, так как внутреннее расследование ВВС пришло к заключению, что он действительно напал на продюсера программы", – пишет издание.

Daily Telegrap уточнило, что Кларксон в течение 20 минут словесно оскорблял продюсера Ойсина Таймона, а затем "применил физическую силу".

По данным издпния, ВВС не будет больше терпеть поведение шоумена. Ожидается, что генеральный директор корпорации Тони Холл, "объявит о своем решении в среду".

Тем не менее, ВВС намерена продолжать показывать в своем эфире передачу Top Gear, но с другим ведущим.

Top Gear входит в число самых популярных и рейтинговых программ ВВС. Передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 млн человек, что является рекордом по числу зрителей для документальной телепередачи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK