Губернатор Техаса метит в президенты США

Техасский губернатор Рик Перри объявит в субботу о своем намерении баллотироваться от республиканской партии на пост президента США в 2012 году, сообщает CNN.

Перри является убежденным религиозным консерватором, который подчеркивает, что ему удалось создать в Техасе рекордное число рабочих мест. Это могло бы помочь ему конкурировать с бывшим губернатором Массачусетса Миттом Ромни и заручится поддержкой того крыла партии, которое поддерживает крупный бизнес. Кроме того, он вполне способен составить серьезную конкуренцию нынешнему президенту-демократу Бараку Обаме.

Перри станет одним из главных кандидатов на кресло в Белом доме, как только он вступит в предвыборную гонку. Он имеет самый долгий послужной список в истории на посту губернатором Техаса. Этот пост он принял у Джорджа Буша после того, как последний выиграл президентские выборы в 2000 году.

По мнению аналитиков, Перри обладает широким политическим видением, есть у него и сеть для сбора средств на предвыборную кампанию, хотя он вступает в нее спустя несколько месяцев после других ведущих претендентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK