РФ показала доказательства контрабанды США нефти из Сирии

РФ показала доказательства контрабанды США нефти из Сирии

Министерство обороны РФ опубликовало снимки космической разведки, которые демонстрируют контрабанду нефти из Сирии США. Ведомство отмечает, что фотографии свидетельствуют о доказательствах того, что "сирийская нефть и до, и после разгрома террористов ИГИЛ в Заефратье под надежной охраной США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии".

На снимке нефтесборного пункта Даман в 42 км от провинции Дейр-эз-Зор от 23 августа видно большое количество машин. "Наблюдалось 90 единиц автомобильной техники, в том числе 23 бензовоза" - указано в комментариях к фото.

5 сентября в провинции Хасеке находилось 25 машин, в том числе 22 бензовоза. Спустя три дня, около провинции Дейр-эз-Зор было обнаружено еще 36 машин, из которых 32 - бензовозы. В районе сухопутного промысла Меядин в тот же день находился 41 автомобиль, 34 бензовоза. Игорь Конашнеков, представитель Минобороны, заявил, что США добывает нефть в Сирии с помощью оборудования, которое они поставляют в обход собственных санкций.

По его словам, вывозом нефти занимается компания "Сэдкаб", а доходы от контрабанды поступают на счета американских ЧВК и спецслужб. Генерал-майор добавил, что баррель нефти стоит 38 долларов, то есть доход американских спецслужб превышает 30 миллионов долларов.

"За такой непрерывный, освобожденный от контроля и налогов американского государства финансовый поток руководство Пентагона и Лэнгли будут готовы охранять и оборонять нефтяные скважины в Сирии от мифических ячеек ИГИЛ бесконечно" - написал он.

Напомним, что ранее Минобороны РФ обвинило США в "международном государственном бандитизме под предлогом и лозунгами борьбы с терроризмом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK