США направят 1500 военных на Ближний Восток из-за Ирана

США направят 1500 военных на Ближний Восток из-за Ирана

В ближайшие недели США направят 1500 дополнительных военнослужащих и 15 истребителей на Ближний Восток, чтобы противостоять, по заявлению Пентагона, планам Ирана по нападению на США и на их интересы в регионе. Также в пятницу, 24 мая, чиновники Пентагона впервые публично обвинили Иран и его доверенных лиц в недавних бомбардировках танкеров возле Объединенных Арабских Эмиратов и ракетном обстреле в Ираке.

Дональд Трамп заявил журналистам в пятницу, что 1500 военнослужащих будут играть "в основном защитную" роль в рамках наращивания военной мощи в регионе. В дополнение, Трамп заявил, что он открыт для переговоров с Исламской Республикой. "Сейчас я не думаю, что Иран хочет сражаться, и я, конечно, не думаю, что они хотят сражаться с нами", - сказал он.

Вице-адмирал Майкл Гилдей заявил журналистам Пентагона, что США "очень уверенны" в том, что революционная гвардия Ирана несет ответственность за взрывы на танкерах, и что иранские представители в Ираке выпустили ракеты в Багдад. Развертывания сил, объявленное в пятницу, включает эскадрилью из 12 истребителей, пилотируемые и беспилотные самолеты наблюдения и ряд военных инженеров для усиления защиты сил.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK