Израиль vs ХАМАС: битва звезд в соцсетях

Израиль vs ХАМАС: битва звезд в соцсетях

Галь Гадот прокомментировала ситуацию между Израилем и ХАМАСом, не возлагая ни на одну из сторон вину.

Это послужило причиной критики актрисы в социальных сетях.

"Мое сердце разбито. Моя страна находится в состоянии войны. Я беспокоюсь за свою семью, своих друзей. Я беспокоюсь за свой народ. Это порочный круг. Израиль заслуживает того, чтобы жить как свободная нация. Наши соседи заслуживают того же. Я молюсь за жертв и их семьи, я молюсь о прекращении этой враждебности, я молюсь, чтобы наши лидеры нашли решение, чтобы мы могли жить бок о бок в мире. Я молюсь о лучших днях", – сказала актриса.

Веб-сайт Pnai Plus, описывая заявление Галь Гадот, озаглавил статью следующим образом: "Чудо-женщина просыпается!" Как Галь Гадот стала общественным врагом".

Пользователи призвали к бойкоту звезды. Одна из подписчиц Гадот опубликовала постер с фильмом "Чудо-женщина 1984", подписав: "Не смотрите это. Не поддерживайте Галь Гадот. Она открыто и прямо поддерживала геноцид в "Палестине".

Тем не менее, многие все же поддержали актрису. Сенатор-республиканец Тед Круз похвалил ее, написав: "Да благословит Бог Галь Гадот". Пользователь Twitter по имени Грег Прайс написал: "Интернет злится на Галь Гадот, потому что она, как ветеран ЦАХАЛа, в котором все израильтяне должны служить не менее двух лет, имела наглость поделиться душевным посланием к миру в конфликте".

В сети произошел настоящий "бум" посланий с хэштегами #BoycottGalGadot и #BoycottWonderWoman. Сама актриса была вынуждена закрыть комментарии в Twitter и Instagram. При этом, фактическое количество ее подписчиков в Instagram после заявления увеличилось с 53,3 до 53,4 миллиона.

Модели Джиджи и Белла Хадид, у которых отец - палестинец, разместили за последнюю неделю несколько пропалестинских сообщений, включая фотографии с митингов в США. Белла также разместила комикс, который, якобы, объясняет ситуацию, однако его она быстро удалила. Правительство Израиля упрекнуло Беллу через Twitter.



Певица Дуа Липа разместила похожие сообщения. Музыкант The Weeknd опубликовал послание с призывом "поддержать Иерусалим".

Яир Нетаниягу раскритиковал как Гадот, так и сестер Хадид, написав в Twitter: "Джиджи и Белла Хадид с миллионами последователей ведут антисемитскую пропаганду против Израиля 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Единственная израильская фигура, имеющая такое же количество последователей и обладающая властью международной знаменитости, которая может устроить им публичную борьбу, – это Гал Гадот. А она решила написать нейтральный пост, как будто она из Швейцарии".

Еще одна знаменитость, которая произвела фурор, была поп-дива Рианна. "Мое сердце разрывается от насилия, которое я наблюдаю между Израилем и Палестиной. Я не могу это видеть! Невинные израильские и палестинские дети прячутся в бомбоубежищах", – написала она.

Многие критиковали певицу за этот пост. В 2014 году певица написала #FreePalestine. Это сообщение, тогда получило почти 70 000 ретвитов, прежде чем артистка его удалила.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK