Тысячи пытаются получить разрешение на въезд в Израиль

Тысячи пытаются получить разрешение на въезд в Израиль

Тысячи человек, среди которых олим и люди, желающие навестить своих родственников в Израиле, пытаются получить разрешение на въезд в еврейское государство, сообщает Jerusalem Post. Сотни из них пропустили или перенесли свои рейсы, потому что не знают, когда получат соответствующие документы.

Эти трудности возникли из-за того, что правительство ужесточило ограничения и правила для тех, кто въезжает в страну из-за вспышки COVID-19 в Израиле и за рубежом. Ограничения направлены на то, чтобы не допустить в страну зараженных граждан.

Как отмечает Jerusalem Post, даже те кандидаты, которые полностью отвечают критериям для въезда, не получают своевременных ответов на свои запросы. Это вывзывает большое беспокойство среди желающих приехать в Израиль. 

Так, например у Джессика и Дениэл из Чикагоесть дочь, живущая в Израиле. Из-за действующих ограничений и задержек с разрешениями на въезд они уже пропустили рождение внука. Их рейс был запланирован на сегодня, 8 августа, но они не знают была ли одобрена или отклонена из заявка, ехать ли им в аэрорпорт и платить ли за ПЦР-тест. 

Представители МИДа Израиля заявили, что работают в соответствии с регламентом и следуют критериям, установленным правительством. Там отметили, что количество заявок огромное и буквально каждый день поступают тысячи новых. 

В МИДе подчеркнули, что прилагают все усилия, чтобы повысить эффективность обработки запросов на разрешение на въезд в Израиль.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK