Нужен фальшивый паспорт? – Езжайте в Таиланд

Нужен фальшивый паспорт? – Езжайте в Таиланд

Исчезновение самолета Малазийских авиалиний спровоцировало возобновление дебатов в отношении вопросов безопасности в аэропортах. Кроме того, многие обеспокоились проблемой: что делать с рынком поддельных документов, который процветает в Таиланде?

Представители “Интерпола” подтвердили информацию о том, что два пассажира злополучного рейса МН370, пропавшего с радиолокационных радаров 8 марта, путешествовали по украденным документам. По мнению некоторых западных специалистов в области безопасности, Таиланд является мировым центром торговли поддельными паспортами. Глава отделения “Интерпола” в Таиланде подтвердил, что черный рынок фальшивых документов в его стране стремительно развивается. Каждый год власти изымают тысячи поддельных паспортов.

Часто в торговле фальшивыми документами задействованы наркодиллеры, многие из подделок оседают в руках исламистских боевиков. Но пока у следователей, которые ведут расследование в отношении исчезновения самолета Малазийских авиалиний, нет доказательств того, что двое пассажиров с поддельными паспортами могли быть террористами.

Стоит напомнить, что в 2012 году в Бангкоке исламистские боевики организовали нападение на израильских дипломатов и тогда, по заявлению местных правоохранителей, у преступников были выявлены поддельные документы.

По данным таиландской иммиграционной службы, в 2012 году в стране задержали 500 туристов с фальшивыми паспортами, в то время как в 2013 – 200.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK