Израиль создаст приложение для борьбы с подстрекательством

Израиль создаст приложение для борьбы с подстрекательством

Следующая серьёзная схватка между израильтянами и палестинцами в соцсетях.

Как сообщалось ранее, в Министерстве Иностранных дел Израиля вышло объявление о том, что будет создано новое подразделение, чей мандат будет бороться с так называемым "палестинским подстрекательством в соцмедиа".

Офис будет работать под руководством заместителя министра иностранных дел Ципи Хотовели. Такая мера, считают в правительстве, поможет снизить подстрекательства против израильтян в социальных медиа, и, соответственно, привести к спаду волны терроризма.

В частности, израильские программисты разработают специальное приложение, при помощи которого такие слова, как "нож" и "еврей" будут фиксироваться, и пользователь приложения сможет установить, кто и в каком контексте воспользовался такими словами.

В состав нового подразделения, помимо Хотовели, войдут в состав ещё от восьми до десяти человек, имеющих опыт работы с арабскими технологиями. Представители подразделения, помимо разработки приложений, распознающих подстрекательство, станут создавать видеоролики с призывами остановить терроризм и размещать их на Youtube, Google и на Facebook.

"Открытие нового подразделения – большой шаг в войне с подстрекательством", - заявила Хотовели.

"Несмотря на то, что в МИДе уже давно изучают и борются с подстрекательством в соцсетях, отдельный орган по борьбе с данной проблемой будет организован впервые", - добавила Хотовели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK