Триумф Артема Долгопята. Золотая медаль Олимпиады

Триумф Артема Долгопята. Золотая медаль Олимпиады

Израильский  гимнаст Артем Долгопят вышел в финал в вольных упражнениях и одержал победу, принеся израильской сборной первую золотую медаль Олимпиады в Токио.

Долгопят победил в вольных упражнениях, набрав 14 933 очков.

Спортивная гимнастика, наряду с бегом и плаванием считается одним из наиболее престижных видов олимпийского спорта.

24-летний Долгопят - дважды чемпион мира.

Это - первый случай с 2004 года, когда израильтянин получает золотую медаль.

Это также третья медаль Олимпиады в Токио, полученная израильскими спортсменами. Ранее на Олимпиадах израильтяне получали. в лучшем случае, две медали.



Гимн Израиля на Олимпиаде

В израильских социальных сетях опубликована запись вручения золотой медали Олимпиады Артему Долгопяту. На арене прозвучал гимн Израиля.
 

 Золотая медаль - какой грант получит Долгопят

Израильский гимнаст получит от государства заслуженный им грант - 500 тысяч шекелей. Также денежное вознаграждение причитается его тренеру - 250 тысяч шекелей.

Артем Долгопят - гордость отца

Отец гимнаста в прямом эфире со слезами на глазах поздравил своего сына с победой. Он сказал, что Артем – "большая умничка". Эта победа стала результатом того, к чему спортсмен стремился в течение всех свои 18 лет занятий спортом. 

  Победа Долгопята и ликование в Израиле

Израильские политики поздравили Артема Долгопята с долгожданной победой на Олимпиаде и пожелали ему успехов. Среди тех, кто отреагировал на получение Израилем золота на Играх в Токио были премьер-министр, глава МИД, лидер оппозиции, министр обороны и другие. Подробнее с поздравлениями можно ознакомиться по ссылке.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK