Закон о призыве: яростное письмо юридического советника правительству

Закон о призыве: яростное письмо юридического советника правительству


Юридический советник правительства Гали Бахарав-Миара направила яростный ответ на письмо секретаря кабинета министров Йосси Фукса о том, почему правительство не продвинуло предложение, касающееся политического вопроса об освобождении от призыва в армию ультраортодоксальных студентов.

В ответе из офиса Бахарав-Миары, сочиненном одним из ее заместителей, письмо Фукса названо "вводящим в заблуждение и полным неточностей", а первоначальное предложение правительства, в котором не устанавливалась квота на ежегодный призыв ультраортодоксальных мужчин, подвергается критике, поскольку оно не имеет "минимальной профессиональной поддержки".

"Нам не было представлено никаких юридических заключений или документов, показывающих, как правительство намерено прийти к соглашению, которое приведет к увеличению равенства в бремени военной службы", - говорится в ответе. "Это особенно важно, когда правительство действует с целью увеличить нагрузку на военнослужащих - как призывников, так и резервистов - и в то же время стремится еще больше отсрочить призыв студентов ешив".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK