Власти Японии по-прежнему не знают о судьбе заложников ISIS

Власти Японии по-прежнему не знают о судьбе заложников ISIS

Япония по-прежнему не располагает информацией о точном местонахождении и судьбе граждан страны, захваченных в заложники боевиками группировки "Исламское государство", и прилагает все усилия для их освобождения, сообщает Reuters.

"Мы попытались установить местонахождение заложников, однако никакой новой информации сейчас предоставить не можем. Ситуация очень напряженная, и мы продолжаем принимать все необходимые меры", - заявил глава японского МИДа Фумио Кисида.

В пятницу, 23 января, после истечения срока предъявленного экстремистами ультиматума японский телеканал NHK сообщил, что ISIS в ближайшее время может сделать заявление, касающееся заложников. Однако, по словам генерального секретаря кабинета министров страны Ёсихидэ Суги, боевики "не выходили на связь".

Видео с двумя японскими заложниками Кэндзи Гото и Харуной Юкавой было опубликовано во вторник на одном из сайтов, связанных с ISIS. Боевики потребовали в течение 72 часов выплатить за них выкуп в размере $200 млн, а в противном случае угрожали убить похищенных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK