Ципи Ливни встретилась с президентом Азербайджана

Ципи Ливни встретилась с президентом Азербайджана

Президент Азербайджана в ходе встречи с Ципи Ливни сказал: «Отношения с Израилем стратегически важны для нас».
Сопредседатель Сионистского лагеря Ципи Ливни встретилась 10 марта на Глобальном Бакинском антитеррористическом форуме с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Встреча длилась около получаса, политики обсудили происходящие на Ближнем востоке перемены, возникающие союзы, а также попытки радикально настроенных сил проникнуть в Азербайджан.

В ходе встречи президент Алиев заявил: «Дружеские отношения с Израилем стратегически важны для нас». Президент отметил, что намерен и далее поддерживать тесные связи с Израилем, несмотря на критику дружественных Азербайджану стран, настроенных против Израиля.
Ливни подчеркнула, что дипломатические связи с Азербайджаном важны для нашей страны, а отношения двух стран могут служить примером для других мусульманских государств.

В рамках Глобального Бакинского Форума Ципи Ливни примет участие в дискуссии на тему регионального сотрудничества по борьбе с террором и исламизацией Ближнего востока. В обсуждении также примут участие премьер-министр Малазии и глава правительства Иордании.

Затем сопредседатель Сионистского лагеря Ципи Ливни посетит Стокгольм и Берлин, где выступит на конференциях, посвященным разъяснительной работе, борьбе с антисемитизмом и антиизраильским движением BDS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK