РФ и США готовы создать рабочую группу по кибербезопасности

РФ и США готовы создать рабочую группу по кибербезопасности

Москва и Вашингтон готовы создать рабочую группу по кибербезопасности и обсудить вопросы о вмешательстве России в прошлогодние президентские выборы в США. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу CBS.

"Более того, я хотел бы подтвердить, что мы готовы к созданию специальной группы по кибербезопасности, где все наши специалисты могут обсудить все интересующие вопросы. Они могут решить, кто вмешивался (в выборы), из какой страны была получена такая информация, и что нам вместе делать, чтобы никому не позволять вмешиваться в наши отношения, - отметил Антонов, уточнив, что имеет в виду отношения внешнего и внутреннего политического курса Соединенных Штатов и России.

В средине лета министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российский президент Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп договорились о создании двусторонней рабочей группы, которая будет отвечать за кибербезопасность двух стран, в целях борьбы с терроризмом. Однако позднее Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что не верит в возможность создания двусторонней группы по вопросам кибербезопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK