Мики Зоар: Мне с самого начала было ясно, кто такие “новые ликудники”

Мики Зоар: Мне с самого начала было ясно, кто такие “новые ликудники”

Мики Зоар в интервью с Йиноном Магалем и Беном Каспитом на 103FM говорил внутреннем напряжении и конфликтах, возникших в последнее время в Ликуде.

"Я много лет предостерегал о “новых ликудниках”. Мне все было ясно с первого дня. И мы 
действовали в соответствии с уставом движения, чтобы удержать людей, которые не являются ликудниками. Я сейчас говорю о членах Аводы и Мерец, о людях, которые, возможно, думали, что если они будут действовать в массовом порядке для Ликуда, то смогут повлиять на структуру Ликуда и вмешаться в праймериз”.

“Сегодня люди понимают, что новые ликудники действуют таким образом, который противоречит принципам, в которые мы верим в Ликуде, и это не личное дело Нетаниягу, как они пытаются представить. Здесь дело вовсе не в этом. Потому что мы видели, что они поддержали, например, Гидеона Саара, но Нетаниягу получил 72 % поддержки.

Современный Ликуд либерален и опирается на израильские традиции и культурные ценности”.

“Вы не можете исключить человека из партии, потому что он занимает позицию против председателя движения или позицию, которая отличается от позиции членов Кнессета по конкретному вопросу. Сегодня человек может быть частью Ликуда и придерживаться мнения, что здесь должно быть создано палестинское государство.

Ранее людей исключали из партии только потому, что они говорили что-то против партии и против Ликуда, но это то, что вы не можете делать как член движения. Вы можете сделать это как избиратель Ликуда, но не как член движения, принадлежащий к движению, к партии, поэтому люди были исключены в соответствии с заявлениями против Ликуда.

Любой, кто выступал против Ликуда, ясно понимал, что он не может быть членом движения”.

“Я уважаю Каца и не думаю, что мы должны идти против него. .но новых ликудников нужно держать в стороне. Внутренняя борьба в ликуде бессмысленна. Это должно быть сделано на законных основаниях, суд движения обсуждает непростой для него вопрос, и я уверен, что он примет решение в пользу движения Ликуд”.

"Если кто-то считает, что его удаление было неправильным и он верен принципам движения, он может обжаловать решение, чтобы доказать, что он не делал того, что ему приписывают, и, конечно, он может оставаться частью Ликуд”.


  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK