Либерман: Место визитеров Катара – за пределами Израиля

Либерман: Место визитеров Катара – за пределами Израиля

Министр иностранных дел Авигдор Либерман опубликовал на своей странице Фейсбук следующее заявление:

“Посещение Катара депутатами Кнессета от партии БАЛАД, созданной в свое время и возглавляемой прежде беглым шпионом Азми Бшарой, в очередной раз неопровержимо доказывает, что эти люди не могут находиться в Кнессете.

В то время, как Израиль ведет изматывающую борьбу с террористической группировкой ХАМАС, депутаты от партии БАЛАД посещают Катар и встречаются там с главарем этой группировки Халедом Машелем и его приспешниками. Партия НДИ в недавнем прошлом обращалась с иском в центральную избирательную комиссию Кнессета с требованием запретить участие партии БАЛАД в работе Кнессета, но иск был отклонен БАГАЦем.

Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы “пятая колонна”, представляющая в Израиле интересы террористических организаций, была лишена права баллотироваться в парламент, а ее лидеры обнаружили себя там, где им надлежит быть, – за пределами Израиля или за решеткой.

Я полагаю, что по их возвращению должны быть изучены обстоятельства их турне и источники финансирования. Следует выяснить, кто спонсировал поездку депутатов от БАЛАД, проживание их в шикарном отеле, денежные поступления, юридические аспекты вопроса - такие, как законность визита в недружественную Израилю страну.

Следует также выяснить, не несет ли данный визит, учитывая контакты арабских депутатов с Бшарой и главарями ХАМАСа, угрозы национальной безопасности и не идет ли речь о финансировании израильской партии враждебными государству структурами”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK