Клинтон: Помощь Израилю – моральное обязательство США

Клинтон: Помощь Израилю – моральное обязательство США

У Соединенных Штатов Америки есть моральное обязательство, и это – поддержка Израиля. Такое заявление сделала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе предвыборного выступления в Сан-Диего, Калифорния.

Она предупредила, что, несмотря на то, что пишут в отдельных СМИ, безопасность Еврейского государства не является для нее предметом обсуждения.

Клинтон убеждена, что из-за своего вспыльчивого темперамента республиканский кандидат Дональд Трамп непригоден для президентства, для должности, на которая требуются "знания, стабильность и огромная ответственность", поэтому "назначить его главнокомандующим будет исторической ошибкой".

"Его идеи на счет внешней политики опасно непоследовательны. Это даже не набор идей, а просто причудливые тирады, личные распри и откровенная ложь", - сказала демократка.

В своем 30-минутном выступлении она поддала критике обещание Трампа сохранить нейтралитет в отношении палестино-израильского конфликта, но в то же время поддержала заключение ядерной сделки с Ираном. Стоит отметить, что в этом вопросе ее оппонент находится на одной стороне с израильтянами и неоднократно высказывался против соглашения с Тегераном.

Клитон утверждает, что, критикуя ядерную сделку, сам Трамп совершенно ничего не предложил взамен.

"Дональду Трампу асолютно ничего неизвестно ни про Иран, ни про его ядерную программу", - добавила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK