Бен-Гвир: “День памяти Рабина преувеличен”

Бен-Гвир: “День памяти Рабина преувеличен”

Итамар Бен-Гвир говорит, что если в правительстве могут сидеть арабы, то он тоже может занимать высокий пост.

С момента формирования коалиции Беннета-Лапида Ликуд неоднократно повторял утверждение о том, что лидер оппозиции Нетаниягу никогда не намеревался формировать правительство, опирающееся на голоса депутатов РААМ.

С другой стороны, председатель Ликуда также неоднократно обещал, что крайне правый депутат Итамар Бен-Гвир не будет занимать пост министра в правительстве.

Теперь, примерно через шесть месяцев после смены правительства, председатель партии "Оцма Йегудит" опровергает эти два утверждения.

В интервью журналу N12 депутат Бен-Гвир приводит противоположную версию того, что произошло на закате эры Нетаниягу, а также раскрывает то, что ему было обещано.

“Я могу с абсолютной уверенностью сказать, что самые высокопоставленные должностные лица прямо сказали мне, что если я соглашаюсь на правительство с Мансуром Аббасом, я могу согласиться на любую должность министра в Государстве Израиль, за исключением министра обороны, министра иностранных дел, министра финансов и министра юстиции ", — заявляет Бен Гвир.
“Они не упомянули о внутренней безопасности, но я думаю, что они тоже сказали бы мне нет”.

Бен-Гвир, модель 2021 года, взвешивает слова, осторожен с обобщениями и повторяет то, что он сделал и сказал в прошлом.
Он видел, как Верховный суд одного за другим вышвырнул членов его партии из предвыборной гонки на основании экстремистских заявлений, и он полон решимости не попасть в эту ловушку, как они, зная, что все, что он скажет, может быть использовано против него в будущем.

Но если снять внешнюю оболочку, то под ней можно увидеть настоящую идеология, которая, хотя и претерпела определенную корректировку, по-прежнему остается кошмаром для мейнстрима израильского общества.

Сформулированный им план называется “Поощрение иммиграции” и основан на предоставлении щедрой субсидии в сотни тысяч шекелей каждому “человеку, не лояльному Государству Израиль”, который соглашается переехать в Европу. 

Кроме того, в этом интервью, Бен-Гвир высказался о преувеличении наследия Рабина, и видит логику в поминовении раввина Мейра Кахане. Лидер "Оцма Йегудит" не согласен “с каждым словом Кахане и не считает себя обязанным ему во всем”, но следует помнить, что “он отдал свою жизнь за евреев”.

“Сначала со мной пытались обращаться как с Кахане. Однако потом передумали. Были такие, которые не разговаривали со мной и не замечали меня”. Однако на этой неделе Бен Гвир получил приглашение от фракции" Ликуд", чтобы представить там свой законопроект.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK