Саар - Лапиду: забудь про эго, откажись от премьерства

Саар - Лапиду: забудь про эго, откажись от премьерства

Гидеон Саар, председатель политической партии «Тиква Хадаша», призвал Яира Лапида (главу «Еш Атид») отказаться от эго и прекратить сбор рекомендаций на пост премьер-министра.

С таким заявлением Саар выступил в своём Twitter: «В ночь выборов я заявил, что мы будем действовать без эгоизма, чтобы сформировать правительство перемен. Сегодня я говорю, что сбор рекомендаций не приведёт к формированию правительства».

В ответ Яир Лапид отверг обвинения Саара в эгоизме, подчеркнув, что для формирования правительства он и его сторонники будут готовы на уступки, даже если они будут болезненными. «Я сказал во время избирательной кампании, и я также говорю сейчас — государство важнее моих личных стремлений или чьих-либо еще.

Задача «блока перемен» на предстоящую неделю — предотвратить опасность того, что президент поручит Нетаниягу формирование правительства», — заявил Яир Лапид в своём Twitter.В заключении Лапид отметил, что самое главное — сформировать правительство перемен и приступить к работе, чтобы вытащить Израиль из затянувшегося социально-политического кризиса. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK