Нетаниягу встретился с главами арабского сектора

Нетаниягу встретился с главами арабского сектора

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с главами местных советов арабского сектора для продолжения обсуждения предложений по искоренению насилия и преступности в арабском секторе, которые будут представлены на утверждение правительства.

Об этом 26 января сообщила пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

На встрече участвовали главы бедуинских населенных пунктов, а также министр внутренней безопасности Амир Охана, глава канцелярии премьер-министра Ашер Хаюн, исполняющий обязанности генерального директора министерства главы правительства Цахи Браверман, генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай, председатель центра местной власти Хаим Бибас, мэр Димоны Бени Битон и другие высшие должностные лица.

"Решение правительства будет принято как можно скорее. Цель заключается в том, чтобы немедленно выделить специальный бюджет и начать действовать без промедлений. Надо назначить координатора, который сконцентрирует в своих руках всю работу – не только работу полиции, но и вообще проведение всех мероприятий, которые мы хотим осуществить для выполнения нашего плана", – сказал Нетаниягу.

По его словам, в настоящее время ведется работа над тем, чтобы законодательно закрепить масштабную кампанию против преступности и насилия в арабских населенных пунктах, которая быстро распространяется на еврейские города.

"Я не могу это принять и говорю это не ради красивых слов. Я поручил выполнение этой задачи министру внутренней безопасности и новому генеральному инспектору, которые включились в работу, и вы можете видеть, что изменения уже происходят. Но этого недостаточно. Необходимы силы специального назначения, оперативные группы. Мы можем это сделать, потому что у нас есть технологии, которых нигде больше нет. У нас есть технологии, с помощью которых была ликвидирована организованная преступность в еврейском секторе и полностью ликвидирован внутренний террор", – подчеркнул премьер.

Он отметил, что средства на это есть. По словам Нетаниягу, современная страна, отмобилизованная для выполнения этой задачи, обладает огромной мощью, превосходящей силы преступных организаций.

"Она сильнее мелкой преступности, которую мы должны пресекать иными способами", – резюмировал Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK