Нетаниягу не говорил о непригодности Ганца на пост премьера

Нетаниягу не говорил о непригодности Ганца на пост премьера

Источники, близкие к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, опровергли сообщения о том, что он критикует альтернативного премьер-министра Бенни Ганца.

"В последние несколько дней Нетаниягу говорил своим доверенным лицам, что предоставление премьерского поста Ганцу было бы безрассудным отказом от страны", - сообщил Мати Тухфельд, политический аналитик газеты Исраэль Хайом. "Он считает, что Ганц неподготовлен и не подходит для того, чтобы быть премьер-министром в настоящее время".

Другой эксперт, Акива Новик, сказал в интервью каналу KAН 11 в пятницу, 13 ноября, что Нетаниягу считает "назначение Ганца премьер-министром опасным шагом, потому что он непригоден для этой должности".

Однако источник, близкий к премьер-министру, назвал сообщения "фейковыми и смешными". По его словам, Нетаниягу ни разу об этом не говорил.

Согласно коалиционному соглашению, начиная со вторника, 17 ноябряв канцелярии премьер-министра должна произойти ротация.

Источники в партиях "Кахоль Лаван" и "Ликуд" заявили, что между двумя сторонами начались контакты по урегулированию вопроса по госбюджету на 2021 год.

Три недели назад Ганц сказал в интервью, что последней возможной датой компромисса по бюджету является третья неделя ноября. "Время принятия бюджета заканчивается, и поэтому мы приближаемся к выборам", - отмечал политик.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK