Нетаниягу: Иран и Хизбалла, мы знаем где и что вы делаете

Нетаниягу: Иран и Хизбалла, мы знаем где и что вы делаете

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в среду, 13 марта, ​​сослался на разоблачение "дела Голан" со стороны оборонного ведомства. "У меня есть сообщение для Ирана и Хизбаллы: мы знаем, что вы делаете, и мы знаем, где вы это делаете. Это только вершина айсберга", - сказал он.

"Израиль не позволит вам обосноваться в военном отношении в Сирии", - подчеркнул Нетаниягу. "Израиль продолжит открытыми и скрытыми способами срывать ваши планы".

В среду ЦАХАЛ впервые сообщил, что "Хизбалла" начала попытки создания тайных сил сопротивления на сирийских Голанских высотах. Организация создала террористическую инфраструктуру под названием "дело Голан", которая представляет собой создание еще одного фронта против Израиля в следующей войне.

Инфраструктура включает в себя десятки боевиков и возглавляется Абу Хуссейном Саджидом, который присоединился к "Хизбалле" в 1983 году и занимал ряд оперативных должностей в южном Ливане. Во время службы он был заключен в тюрьму американскими войсками после того, как руководил похищением и казнью пяти американских солдат.

Согласно источникам разведки в Израиле, инфраструктура была отделена от департамента, так что даже режим Асада в Сирии и многие элементы шиитской организации в Ливане не знали о его существовании. Сегодня члены организации концентрируются на ознакомлении с Голанскими высотами и сборе разведданных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK